お茶の水方面,東京都練馬区の自動車教習所は北豊島園自動車学校【指定】

  1. HOME > 
  2. 送迎バスルートと時刻表 > 
  3. お茶の水方面

お茶の水方面

お知らせ

2月10日
令和4年3月1日より「お茶の水便」の一部時間変更を致します。
新時刻表は受付またはお茶の水方面のバス車内でお配りいたします。
ご利用のお客様はお声がけ下さい。
※ホームページ内の時刻表は3月1日に変更いたします。
※3/1 AM7:00更新
ご迷惑をおかけいたしますが何卒ご容赦ください。

キャンペーン

ルート

       お茶の水方面

ルート・時刻

青文字は1号車赤文字は2号車です。

学校発

10:20、12:20、14:20、16:20、19:00

11:20、13:20、15:20、17:20、20:00

学習院大学

8:50、10:50、12:50、14:50、16:50

7:50、9:50、11:50、13:50、15:50、17:50

日本女子大学

8:53、10:53、12:53、14:53、16:53

7:53、9:53、11:53、13:53、15:53、17:53

護国寺駅

8:55、10:55、12:55、14:55、16:55

7:55、9:55、11:55、13:55、15:55、17:55

お茶の水女子大学

8:57、10:57、12:57、14:57、16:57

7:57、9:57、11:57、13:57、15:57、17:57

茗荷谷駅

9:00、11:00、13:00、15:00、17:00

8:00、10:00、12:00、14:00、16:00、18:00

中央大学

9:03、11:03、13:03、15:03、17:03

8:03、10:03、12:03、14:03、16:03、18:03

代々木アニメーション学院

9:08、11:08、13:08、15:08、17:08

8:08、10:08、12:08、14:08、16:08、18:08

明治大学

9:12、11:12、13:12、15:12、17:12

8:12、10:12、12:12、14:12、16:12、18:12

水道橋駅

9:16、11:16、13:16、15:16、17:16

8:16、10:16、12:16、14:16、16:16、18:16

※水道橋駅~学校までの区間は首都高速を利用します

学校着

9:48、11:48、13:48、15:48、17:48

8:48、10:48、12:48、14:48、16:48、18:48

 

※バス停、交差点、道路の曲がり角付近を避けてお待ち下さい

◎日曜・祝日の学校発10便以降は送りのみ、日曜・祝日の学校発12便は17:40発に変更となります。

※送迎バス停止位置目安は、進行方向を基準にしています

地図

時刻表

便123456789101112131415
号車121212121212121
学校発 10:20 11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 19:00 20:00
学習院大学 7:50 8:50 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50 17:50 送り便のみです
(日曜・祝日は運休)
日本女子大学 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53
護国寺駅 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55
お茶の水女子大学 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57
茗荷谷駅 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00
中央大学 03 03 03 03 03 03 03 03 03 03 03
代々木アニメーション学院 08 08 08 08 08 08 08 08 08 08 08
明治大学 12 12 12 12 12 12

12

12 12 12 12
水道橋駅 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16
※水道橋駅~学校までの区間は首都高速を利用します
学校着 8:48 9:48 10:48 11:48 12:48 13:48 14:48 15:48 16:48 17:48 18:48

 

※バス停、交差点、道路の曲がり角付近を避けてお待ち下さい。

◎日曜・祝日の15:20学校発(10便)以降は送りのみ、17:20学校発(12便)は17:40発に変更となります。

※送迎バス停止位置目安は、進行方向を基準にしています。

安心直通ダイヤル=送迎バスの運転手に直接つながる安心ダイヤルを備えていますので、バスの運行状況や現在地の確認にご利用ください。

1号車:080-1009-7050

2号車:080-1073-8278

2022.4.1現在

▲ PAGE TOP