池袋方面|東京都練馬区の自動車教習所は北豊島園自動車学校【指定】

  1. HOME > 
  2. 送迎バスルートと時刻表 > 
  3. 池袋方面

池袋方面

ルート

池袋方面

ルート・時刻

青文字は1号車赤文字は2号車です。

学校発

8:45、10:45、13:45、15:45、18:05、20:00

9:45、12:45、14:45、16:45、19:00、21:00

池袋西口発

7:30、9:30、12:30、2:30、4:30、6:50

8:30、10:30、1:30、3:30、5:50

立教大学

7:33、9:33、12:33、2:33、4:33、6:53

8:33、10:33、1:33、3:33、5:53

要町

7:36、9:36、12:36、2:36、4:36、6:56

8:36、10:36、1:36、3:36、5:56

要町二丁目(△)

7:37、9:37、12:37、2:37、4:37、6:57

8:37、10:37、1:37、3:37、5:57

要町三丁目(△)

7:38、9:38、12:38、2:38、4:38、6:58

8:38、10:38、1:38、3:38、5:58

千川

7:39、9:39、12:39、2:39、4:39、6:59

8:39、10:39、1:39、3:39、5:59

小竹向原

7:41、9:41、12:41、2:41、4:41、7:01

8:41、10:41、1:41、3:41、6:01

上板二小

7:43、9:43、12:43、2:43、4:43、7:03

8:43、10:43、1:43、3:43、6:03

茂呂交番

7:46、9:46、12:46、2:46、4:46、7:06

8:46、10:46、1:46、3:46、6:06

開進四中(○)

7:48、9:48、12:48、2:48、4:48、7:08

8:48、10:48、1:48、3:48、6:08

氷川台三丁目公園

7:49、9:49、12:49、2:49、4:49、7:09

8:49、10:49、1:49、3:49、6:09

氷川台駅前

7:51、9:51、12:51、2:51、4:51、7:11

8:51、10:51、1:51、3:51、6:11

開進一中

7:52、9:52、12:52、2:52、4:52、7:12

8:52、10:52、1:52、3:52、6:12

ヨークマート練馬平和台店

7:53、9:53、12:53、2:53、4:53、7:13

8:53、10:53、1:53、3:53、6:13

平和台駅前

7:55、9:55、12:55、2:55、4:55、7:15

8:55、10:55、1:55、3:55、6:15

田柄一丁目(△)

7:57、9:57、12:57、2:57、4:57、7:17

8:57、10:57、1:57、3:57、6:17

学校着

8:03、10:03、1:03、3:03、5:03、7:23

9:03、11:03、2:03、4:03、6:23

 

○印:信号機下の表示名

△印:バス停留所名 ※バス停、交差点、道路の曲がり角付近を避けてお待ち下さい

◎日曜・祝日の学校発9便以降は送りのみ、学校発11便は5:40発に変更となります

※送迎バス停止位置目安は、進行方向を基準にしています

地図

時刻表

便1234567891011121314
号車12121212121212
学校発 8:45 9:45 10:45 12:45 1:45 2:45 3:45 4:45 6:05 7:00 8:00 9:00
池袋西口発 7:30 8:30 9:30 10:30 12:30 1:30 2:30 3:30 4:30 5:50 6:50 送り便のみです
(日曜・祝日は運休)
立教大学 33 33 33 33 33 33 33 33 33 53 53
要町 36 36 36 36 36 36 36 36 36 56 56
要町二丁目(△) 37 37 37 37 37 37 37 37 37 57 57
要町三丁目(△) 38 38 38 38 38 38 38 38 38 58 58
千川 39 39 39 39 39 39 39 39 39 59 59
小竹向原 41 41 41 41 41 41 41 41 41 6:01 7:01
上板二小 43 43 43 43 43 43 43 43 43 03 03
茂呂交番 46 46 46 46 46 46 46 46 46 06 06
開進四中(○) 48 48 48 48 48 48 48 48 48 08 08
氷川台
三丁目公園
49 49 49 49 49 49 49 49 49 09 09
氷川台駅前 51 51 51 51 51 51 51 51 51 11 11
開進一中 52 52 52 52 52 52 52 52 52 12 12
ヨークマート
練馬平和台店
53 53 53 53 53 53 53 53 53 13 13
平和台駅前 55 55 55 55 55 55 55 55 55 15 15
田柄一丁目(△) 57 57 57 57 57 57 57 57 57 17 17
学校着 8:03 9:03 10:03 11:03 1:03 2:03 3:03 4:03 5:03 23 23

 

○印:信号機下の表示名

△印:バス停留所名 ※バス停、交差点、道路の曲がり角付近を避けてお待ち下さい

◎日曜・祝日の学校発9便以降は送りのみ、学校発11便は5:40発に変更となります

※送迎バス停止位置目安は、進行方向を基準にしています

安心直通ダイヤル=送迎バスの運転手に直接つながる安心ダイヤルを備えていますので、バスの運行状況や現在地の確認にご利用ください。

1号車:080-1074-9386

2号車:080-1073-8441

H21.5.10現在

▲ PAGE TOP