池袋方面|東京都練馬区の自動車教習所は北豊島園自動車学校【指定】

  1. HOME > 
  2. 送迎バスルートと時刻表 > 
  3. 池袋方面

池袋方面

お知らせ

無料送迎バス【池袋方面】をご利用されるお客様へ

令和6年2月24日(土)は道路工事の影響で下記停車場所に止まりません

・茂呂交番

・開進四中

工事個所を避けてう回路を運行いたします。

ご利用中のお客様にはご迷惑をお掛け致しますが何卒ご容赦下さい。

 

お知らせ

無料送迎バス【池袋方面】をご利用されるお客様へ

令和5年12月9日(土)より氷川台周辺の新道開通に向けた大規模な工事の影響により

平和台駅前【Cocos前】が歩道拡張のためガードレールが設置されております。

送迎バスをご利用の際、Cocos側のガードレールの切れ目から手を挙げていただき、ご乗車下さい。

ご利用中のお客様にはご迷惑をお掛け致しますが何卒ご容赦下さい。

 

キャンペーン

R5年9月1日~

ルート

池袋方面

ルート・時刻

青文字は1号車赤文字は2号車です。

学校発

8:45、10:45、12:45、14:45、16:45、19:00、21:00

9:45、11:45、13:45、15:45、18:00、20:00

池袋西口発

7:30、9:30、11:30、13:30、15:30、17:30

8:30、10:30、12:30、14:30、16:30、18:50

西池袋五丁目

7:33、9:33、11:33、13:33、15:33、17:33

8:33、10:33、12:33、14:33、16:33、18:53

要町

7:36、9:36、11:36、13:36、15:36、17:36

8:36、10:36、12:36、14:36、16:36、18:56

要町三丁目

7:38、9:38、11:38、13:38、15:38、17:38

8:38、10:38、12:38、14:38、16:38、18:58

千川

7:39、9:39、11:39、13:39、15:39、17:39

8:39、10:39、12:39、14:39、16:39、18:59

小竹向原

7:42、9:42、11:42、13:42、15:42、17:42

8:42、10:42、12:42、14:42、16:42、19:02

上板二小

7:43、9:43、11:43、13:43、15:43、17:43

8:43、10:43、12:43、14:43、16:43、19:03

茂呂交番

7:45、9:45、11:45、13:45、15:45、17:45

8:45、10:45、12:45、14:45、16:45、19:05

開進四中

7:47、9:47、11:47、13:47、15:47、17:47

8:47、10:47、12:47、14:47、16:47、19:07

氷川台駅前

7:50、9:50、11:50、13:50、15:50、17:50

8:50、10:50、12:50、14:50、16:50、19:10

開進一中

7:52、9:52、11:52、13:52、15:52、17:52

8:52、10:52、12:52、14:52、16:52、19:12

ヨークマート練馬平和台店

7:53、9:53、11:53、13:53、15:53、17:53

8:53、10:53、12:53、14:53、16:53、19:13

平和台駅前

7:54、9:54、11:54、13:54、15:54、17:54

8:54、10:54、12:54、14:54、16:54、19:14

田柄一丁目

7:56、9:56、11:56、13:56、15:56、17:56

8:56、10:56、12:56、14:56、16:56、19:16

学校着

8:02、10:02、12:02、14:02、16:02、18:02

9:02、11:02、13:02、15:02、17:02、19:22

 

※バス停、交差点、道路の曲がり角付近を避けてお待ち下さい

◎平日(土曜日含む)の1便1号車の運行はありません。

◎日曜・祝日の学校発10便以降は送りのみ、学校発12便は17:40発に変更となります。

※「学校着」の時間は道路の渋滞など交通状況によって遅延する場合がございます。

各教習や検定の時間に間に合わないこともありますので予めご了承下さい。

※送迎バス停止位置目安は、進行方向を基準にしています

地図

R5年9/1~

時刻表

 
便 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
号車 1 2 1 2 1 2 1 2 1 2 1 2 1 2 1
学校発 8:45 9:45 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45 18:00 19:00 20:00 21:00
池袋西口発 7:30 8:30 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:50 送り便のみです
(日曜・祝日は運休)
西池袋五丁目 33 33 33 33 33 33 33 33 33 33 33 53
要町 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 56
要町三丁目 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 58
千川 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 59
小竹向原 42 42 42 42 42 42 42 42 42 42 42 19:02
上板二小 43 43 43 43 43 43 43 43 43 43 43 03
茂呂交番 45 45 45 45 45 45 45 45 45 45 45 05
開進四中 47 47 47 47 47 47 47 47 47 47 47 07
氷川台駅前 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 10
開進一中 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 12
ヨークマート
練馬平和台店
53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 13
平和台駅前 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 14
田柄一丁目 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 16
学校着 8:02 9:02 10:02 11:02 12:02 13:02 14:02 15:02 16:02 17:02 18:02 19:22

 

※バス停、交差点、道路の曲がり角付近を避けてお待ち下さい。

◎平日(土曜日含む)の1便1号車の運行はありません。

◎日曜・祝日の15:45学校発(10便)以降は送りのみ、18:00学校発(12便)は17:40発に変更となります。

※「学校着」の時間は道路の渋滞など交通状況によって遅延する場合がございます。

  各教習や検定の時間に間に合わないこともありますので予めご了承下さい。

※送迎バス停止位置目安は、進行方向を基準にしています。

安心直通ダイヤル=送迎バスの運転手に直接つながる安心ダイヤルを備えていますので、バスの運行状況や現在地の確認にご利用ください。

1号車:080-1074-9386

2号車:080-1073-8441

2022.4.1現在

▲ PAGE TOP