早稲田大学・高田馬場方面|東京都練馬区の自動車教習所は北豊島園自動車学校【指定】

  1. HOME > 
  2. 送迎バスルートと時刻表 > 
  3. 早稲田大学・高田馬場方面

早稲田大学・高田馬場方面

ルート

早稲田大学・高田馬場方面

ルート・時刻

青文字は1号車赤文字は2号車です。

学校発

8:45、10:45、12:45、14:45、16:45、19:00、21:00

9:45、11:45、13:45、15:45、18:00、20:00

早大正門前

7:35、9:35、11:35、13:30、15:30、17:30

8:35、10:35、12:35、14:30、16:30、18:50

穴八幡宮

7:38、9:38、11:38、13:33、15:33、17:33

8:38、10:38、12:38、14:33、16:33、18:53

西早稲田

7:40、9:40、11:40、13:35、15:35、17:35

8:40、10:40、12:40、14:35、16:35、18:55

高田馬場駅

7:42、9:42、11:42、13:37、15:37、17:37

8:42、10:42、12:42、14:37、16:37、18:57

下落合駅

7:46、9:46、11:46、13:41、15:41、17:41

8:46、10:46、12:46、14:41、16:41、19:01

落合南長崎駅

7:49、9:49、11:49、13:44、15:44、17:44

8:49、10:49、12:49、14:44、16:44、19:04

長崎6丁目

7:54、9:54、11:54、13:49、15:49、17:49

8:54、10:54、12:54、14:49、16:49、19:09

江古田駅

7:56、9:56、11:56、13:51、15:51、17:51

8:56、10:56、12:56、14:51、16:51、19:11

武蔵大学前

7:57、9:57、11:57、13:52、15:52、17:52

8:57、10:57、12:57、14:52、16:52、19:12

桜台駅前

7:59、9:59、11:59、13:54、15:54、17:54

8:59、10:59、12:59、14:54、16:54、19:14

練馬駅

8:02、10:02、12:02、13:57、15:57、17:57

9:02、11:02、13:02、14:57、16:57、19:17

豊島園駅

8:06、10:06、12:06、14:01、16:01、18:01

9:06、11:06、13:06、15:01、17:01、19:21

学校着

8:13、10:13、12:13、14:08、16:08、18:08

9:13、11:13、13:13、15:08、17:08、19:28

 

※バス停、交差点、道路の曲がり角付近を避けてお待ち下さい

◎日曜・祝日の学校発10便以降は送りのみ、日曜・祝日の学校発12便は17:40発に変更となります。

※送迎バス停止位置目安は、進行方向を基準にしています

時刻表

便123456789101112131415
号車121212121212121
学校発 8:45 9:45 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45 18:00 19:00 20:00 21:00
早大正門前 7:35 8:35 9:35 10:35 11:35 12:35 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:50 送り便のみです
(日曜・祝日は運休)
穴八幡宮 38 38 38 38 38 38 33 33 33 33 33 53
西早稲田 40 40 40 40 40 40 35 35 35 35 35 55
高田馬場駅 42 42 42 42 42 42 37 37 37 37 37 57
下落合駅 46 46 46 46 46 46 41 41 41 41 41 19:01
落合南長崎駅 49 49 49 49 49 49 44 44 44 44 44 04
長崎6丁目 54 54 54 54 54 54 49 49 49 49 49 09
江古田駅 56 56 56 56 56 56 51 51 51 51 51 11
武蔵大学前 57 57 57 57 57 57 52 52 52 52 52 12
桜台駅前 59 59 59 59 59 59 54 54 54 54 54 14
練馬駅 8:02 9:02 10:02 11:02 12:02 13:02 57 57 57 57 57 17
豊島園駅 06 06 06 06 06 06 14:01 15:01 16:01 17:01 18:01 21
学校着 8:13 9:13 10:13 11:13 12:13 13:13 14:08 15:08 16:08 17:08 18:08 19:28

 

※バス停、交差点、道路の曲がり角付近を避けてお待ち下さい。

◎日曜・祝日の学校発10便以降は送りのみ、学校発12便は17:40発に変更となります。

※送迎バス停止位置目安は、進行方向を基準にしています。

安心直通ダイヤル=送迎バスの運転手に直接つながる安心ダイヤルを備えていますので、バスの運行状況や現在地の確認にご利用ください。

1号車:080-1107-1868

2号車:080-1272-4358

2019.4.1現在

▲ PAGE TOP