常盤台・成増方面|東京都練馬区の自動車教習所は北豊島園自動車学校【指定】

  1. HOME > 
  2. 送迎バスルートと時刻表 > 
  3. 常盤台・成増方面

常盤台・成増方面

ルート

常盤台・成増方面

ルート・時刻

青文字は1号車赤文字は2号車です。

学校発

8:45、10:45、12:45、14:45、16:45、19:00、21:00

9:45、11:45、13:45、15:45、18:00、20:00

ときわ台駅北口発

7:30、9:30、11:30、13:30、15:30、17:30

8:30、10:30、12:30、14:30、16:30、18:50

平和公園

7:32、9:32、11:32、13:32、15:32、17:32

8:32、10:32、12:32、14:32、16:32、18:52

上板橋駅前

7:34、9:34、11:34、13:34、15:34、17:34

8:34、10:34、12:34、14:34、16:34、18:54

大野印刷

7:37、9:37、11:37、13:37、15:37、17:37

8:37、10:37、12:37、14:37、16:37、18:57

東武練馬駅前

7:39、9:39、11:39、13:39、15:39、17:39

8:39、10:39、12:39、14:39、16:39、18:59

徳丸第三郵便局

7:41、9:41、11:41、13:41、15:41、17:41

8:41、10:41、12:41、14:41、16:41、19:01

下赤塚北口

7:44、9:44、11:44、13:44、15:44、17:44

8:44、10:44、12:44、14:44、16:44、19:04

城北信用金庫赤塚支店

7:47、9:47、11:47、13:47、15:47、17:47

8:47、10:47、12:47、14:47、16:47、19:07

松月院板橋赤塚郵便局

7:49、9:49、11:49、13:49、15:49、17:49

8:49、10:49、12:49、14:49、16:49、19:09

赤塚体育館

7:51、9:51、11:51、13:51、15:51、17:51

8:51、10:51、12:51、14:51、16:51、19:11

成増駅北口

7:54、9:54、11:54、13:54、15:54、17:54

8:54、10:54、12:54、14:54、16:54、19:14

成増駅南口

7:58、9:58、11:58、13:58、15:58、17:58

8:58、10:58、12:58、14:58、16:58、19:18

光が丘公園北口

8:02、10:02、12:02、14:02、16:02、18:02

9:02、11:02、13:02、15:02、17:02、19:22

光が丘高校

8:04、10:04、12:04、14:04、16:04、18:04

9:04、11:04、13:04、15:04、17:04、19:24

光が丘駅

8:08、10:08、12:08、14:08、16:08、18:08

9:08、11:08、13:08、15:08、17:08、19:28

学校着

8:12、10:12、12:12、14:12、16:12、18:12

9:12、11:12、13:12、15:12、17:12、19:32

 

※バス停、交差点、道路の曲がり角付近を避けてお待ち下さい

◎日曜・祝日の学校発10便は送りのみ、日曜・祝日の学校発12便は17:40発に変更となります

※送迎バス停止位置目安は、進行方向を基準にしています

時刻表

便123456789101112131415
号車121212121212121
学校発 8:45 9:45 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45 18:00 19:00 20:00 21:00
ときわ台駅北口発 7:30 8:30 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:50 送り便のみです
(日曜・祝日は運休)
平和公園 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 52
上板橋駅前 34 34 34 34 34 34 34 34 34 34 34 54
大野印刷 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 57
東武練馬駅前 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 59
徳丸第三郵便局 41 41 41 41 41 41 41 41 41 41 41 19:01
下赤塚北口 44 44 44 44 44 44 44 44 44 44 44 04
城北信用金庫赤塚支店 47 47 47 47 47 47 47 47 47 47 47 07
松月院板橋赤塚郵便局 49 49 49 49 49 49 49 49 49 49 49 09
赤塚体育館 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 11
成増駅北口 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 14
成増駅南口 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 18
光が丘公園北口 8:02 9:02 10:02 11:02 12:02 13:02 14:02 15:02 16:02 17:02 18:02 19:22
光が丘高校 04 04 04 04 04 04 04 04 04 04 04 24
光が丘駅 08 08 08 08 08 08 08 08 08 08 08 28
学校着 8:12 9:12 10:12 11:12 12:12 13:12 14:12 15:12 16:12 17:12 18:12 19:32

 

※バス停、交差点、道路の曲がり角付近を避けてお待ち下さい。

◎日曜・祝日の学校発10便は送りのみ、日曜・祝日の学校発12便は17:40発に変更となります。

※送迎バス停止位置目安は、進行方向を基準にしています。

安心直通ダイヤル=送迎バスの運転手に直接つながる安心ダイヤルを備えていますので、バスの運行状況や現在地の確認にご利用ください。

1号車:080-1072-3210

2号車:090-5805-2447

2019.4.1現在

▲ PAGE TOP