常盤台・成増方面|東京都練馬区の自動車教習所は北豊島園自動車学校【指定】

  1. HOME > 
  2. 送迎バスルートと時刻表 > 
  3. 常盤台・成増方面

常盤台・成増方面

ルート

常盤台・成増方面

ルート・時刻

青文字は1号車赤文字は2号車です。

学校発

8:45、10:45、1:45、3:45、6:05、8:00

9:45、12:45、2:45、4:45、7:00、9:00

常盤台駅北口発

7:30、9:30、12:30、2:30、4:30、6:50

8:30、10:30、1:30、3:30、5:50

水久保公園前(○)

7:31、9:31、12:31、2:31、4:31、6:51

8:31、10:31、1:31、3:31、5:51

平和公園

7:32、9:32、12:32、2:32、4:32、6:52

8:32、10:32、1:32、3:32、5:52

上板橋駅前(○)

7:34、9:34、12:34、2:34、4:34、6:54

8:34、10:34、1:34、3:34、5:54

ファミリーマート前

7:35、9:35、12:35、2:35、4:35、6:55

8:35、10:35、1:35、3:35、5:55

大野印刷

7:37、9:37、12:37、2:37、4:37、6:57

8:37、10:37、1:37、3:37、5:57

東武練馬駅前

7:39、9:39、12:39、2:39、4:39、6:59

8:39、10:39、1:39、3:39、5:59

北野小入口(○)

7:40、9:40、12:40、2:40、4:40、7:00

8:40、10:40、1:40、3:40、6:00

徳丸第三郵便局

7:41、9:41、12:41、2:41、4:41、7:01

8:41、10:41、1:41、3:41、6:01

赤塚第一中学校(△)

7:42、9:42、12:42、2:42、4:42、7:02

8:42、10:42、1:42、3:42、6:02

新大宮バイパス西(△)

7:44、9:44、12:44、2:44、4:44、7:04

8:44、10:44、1:44、3:44、6:04

下赤塚駅前

7:46、9:46、12:46、2:46、4:46、7:06

8:46、10:46、1:46、3:46、6:06

三喜トヨペット

7:47、9:47、12:47、2:47、4:47、7:07

8:47、10:47、1:47、3:47、6:07

成増駅前

7:49、9:49、12:49、2:49、4:49、7:09

8:49、10:49、1:49、3:49、6:09

サンクレスト

7:51、9:51、12:51、2:51、4:51、7:11

8:51、10:51、1:51、3:51、6:11

旭町二丁目公園

7:52、9:52、12:52、2:52、4:52、7:12

8:52、10:52、1:52、3:52、6:12

ビクトリア

7:54、9:54、12:54、2:54、4:54、7:14

8:54、10:54、1:54、3:54、6:14

学校着

8:00、10:00、1:00、3:00、5:00、7:20

9:00、11:00、2:00、4:00、6:20

 

○印:信号機下の表示名

△印:バス停留所名

※バス停、交差点、道路の曲がり角付近を避けてお待ち下さい

◎日曜・祝日の学校発9便は送りのみ、日曜・祝日の学校発11便は5:40発に変更となります

※送迎バス停止位置目安は、進行方向を基準にしています

地図

時刻表

便1234567891011121314
号車12121212121212
学校発 8:45 9:45 10:45 12:45 1:45 2:45 3:45 4:45 6:05 7:00 8:00 9:00
常盤台駅北口発 7:30 8:30 9:30 10:30 12:30 1:30 2:30 3:30 4:30 5:50 6:50 送り便のみです
(日曜・祝日は運休)
水久保公園前(○) 31 31 31 31 31 31 31 31 31 51 51
平和公園 32 32 32 32 32 32 32 32 32 52 52
上板橋駅前(○) 34 34 34 34 34 34 34 34 34 54 54
ファミリーマート前 35 35 35 35 35 35 35 35 35 55 55
大野印刷 37 37 37 37 37 37 37 37 37 57 57
東武練馬駅前 39 39 39 39 39 39 39 39 39 59 59
北野小入口(○) 40 40 40 40 40 40 40 40 40 6:00 7:00
徳丸第三郵便局 41 41 41 41 41 41 41 41 41 01 01
赤塚第一中学校(△) 42 42 42 42 42 42 42 42 42 02 02
新大宮バイパス西(△) 44 44 44 44 44 44 44 44 44 04 04
下赤塚駅前 46 46 46 46 46 46 46 46 46 06 06
三喜トヨペット 47 47 47 47 47 47 47 47 47 07 07
成増駅前 49 49 49 49 49 49 49 49 49 09 09
サンクレスト 51 51 51 51 51 51 51 51 51 11 11
旭町二丁目公園 52 52 52 52 52 52 52 52 52 12 12
ビクトリア 54 54 54 54 54 54 54 54 54 14 14
学校着 8:00 9:00 10:00 11:00 1:00 2:00 3:00 4:00 5:00 6:20 7:20

 

○印:信号機下の表示名

△印:バス停留所名

※バス停、交差点、道路の曲がり角付近を避けてお待ち下さい

◎日曜・祝日の学校発9便は送りのみ、日曜・祝日の学校発11便は5:40発に変更となります

※送迎バス停止位置目安は、進行方向を基準にしています

安心直通ダイヤル=送迎バスの運転手に直接つながる安心ダイヤルを備えていますので、バスの運行状況や現在地の確認にご利用ください。

1号車:080-1072-3210

2号車:090-5805-2447

H21.5.10現在

▲ PAGE TOP