中野方面|東京都練馬区の自動車教習所は北豊島園自動車学校【指定】

  1. HOME > 
  2. 送迎バスルートと時刻表 > 
  3. 中野方面

中野方面

ルート

中野方面

ルート・時刻

青文字は1号車赤文字は2号車です。

学校発

8:45、10:45、1:45、3:45、6:05、8:00

9:45、12:45、2:45、4:45、7:00、9:00

中野駅南口発

7:30、9:30、12:30、2:30、4:30、6:50

8:30、10:30、1:30、3:30、5:50

東京警察病院

7:33、9:33、12:33、2:33、4:33、6:53

8:33、10:33、1:33、3:33、5:53

新井中野通(△)

7:37、9:37、12:37、2:37、4:37、6:57

8:37、10:37、1:37、3:37、5:57

北野神社前(△)

7:39、9:39、12:39、2:39、4:39、6:59

8:39、10:39、1:39、3:39、5:59

新井薬師駅(△)

7:40、9:40、12:40、2:40、4:40、7:00

8:40、10:40、1:40、3:40、6:00

四村橋南(○)

7:42、9:42、12:42、2:42、4:42、7:02

8:42、10:42、1:42、3:42、6:02

哲学堂(△)

7:42、9:42、12:42、2:42、4:42、7:02

8:42、10:42、1:42、3:42、6:02

芳花園住宅(△)

7:43、9:43、12:43、2:43、4:43、7:03

8:43、10:43、1:43、3:43、6:03

南長崎六丁目

7:45、9:45、12:45、2:45、4:45、7:05

8:45、10:45、1:45、3:45、6:05

江古田千川(△)

7:48、9:48、12:48、2:48、4:48、7:08

8:48、10:48、1:48、3:48、6:08

江古田駅前

7:50、9:50、12:50、2:50、4:50、7:10

8:50、10:50、1:50、3:50、6:10

武蔵大学

7:51、9:51、12:51、2:51、4:51、7:11

8:51、10:51、1:51、3:51、6:11

桜台駅前

7:52、9:52、12:52、2:52、4:52、7:12

8:52、10:52、1:52、3:52、6:12

豊玉上二丁目(○)

7:53、9:53、12:53、2:53、4:53、7:13

8:53、10:53、1:53、3:53、6:13

練馬駅前

7:55、9:55、12:55、2:55、4:55、7:15

8:55、10:55、1:55、3:55、6:15

白山神社入口(○)

7:58、9:58、12:58、2:58、4:58、7:18

8:58、10:58、1:58、3:58、6:18

豊島園

7:59、9:59、12:59、2:59、4:59、7:19

8:59、10:59、1:59、3:59、6:19

登龍軒

8:00、10:00、1:00、3:00、5:00、7:20

9:00、11:00、2:00、4:00、6:20

早宮四丁目(△)

8:01、10:01、1:01、3:01、5:01、7:21

9:01、11:01、2:01、4:01、6:21

春日町三丁目(△)

8:02、10:02、1:02、3:02、5:02、7:22

9:02、11:02、2:02、4:02、6:22

練馬春日町駅

8:02、10:02、1:02、3:02、5:02、7:22

9:02、11:02、2:02、4:02、6:22

学校着

8:06、10:06、1:06、3:06、5:06、7:26

9:06、11:06、2:06、4:06、6:26

 

○印:信号機下の表示名

△印:バス停留所名

※バス停、交差点、道路の曲がり角付近を避けてお待ち下さい

◎日曜・祝日の学校発9便以降は送りのみ、日曜・祝日の学校発11便は5:40発に変更となります。

※送迎バス停止位置目安は、進行方向を基準にしています

地図

時刻表

便1234567891011121314
号車12121212121212
学校発 8:45 9:45 10:45 12:45 1:45 2:45 3:45 4:45 6:05 7:00 8:00 9:00
中野駅南口発 7:30 8:30 9:30 10:30 12:30 1:30 2:30 3:30 4:30 5:50 6:50 送り便のみです
(日曜・祝日は運休)
東京警察病院 33 33 33 33 33 33 33 33 33 53 53
新井中野通(△) 37 37 37 37 37 37 37 37 37 57 57
北野神社前(△) 39 39 39 39 39 39 39 39 39 59 59
新井薬師駅(△) 40 40 40 40 40 40 40 40 40 6:00 7:00
四村橋南(○) 42 42 42 42 42 42 42 42 42 02 02
哲学堂(△) 42 42 42 42 42 42 42 42 42 02 02
芳花園住宅(△) 43 43 43 43 43 43 43 43 43 03 03
南長崎六丁目 45 45 45 45 45 45 45 45 45 05 05
江古田千川(△) 48 48 48 48 48 48 48 48 48 08 08
江古田駅前 50 50 50 50 50 50 50 50 50 10 10
武蔵大学 51 51 51 51 51 51 51 51 51 11 11
桜台駅前 52 52 52 52 52 52 52 52 52 12 12
豊玉上二丁目(○) 53 53 53 53 53 53 53 53 53 13 13
練馬駅前 55 55 55 55 55 55 55 55 55 15 15
白山神社入口(○) 58 58 58 58 58 58 58 58 58 18 18
豊島園 59 59 59 59 59 59 59 59 59 19 19
登龍軒 8:00 9:00 10:00 11:00 1:00 2:00 3:00 4:00 5:00 20 20
早宮四丁目(△) 01 01 01 01 01 01 01 01 01 21 21
春日町三丁目(△) 02 02 02 02 02 02 02 02 02 22 22
練馬春日町駅 02 02 02 02 02 02 02 02 02 22 22
学校着 06 06 06 06 06 06 06 06 06 26 26

 

○印:信号機下の表示名

△印:バス停留所名

※バス停、交差点、道路の曲がり角付近を避けてお待ち下さい

◎日曜・祝日の学校発9便以降は送りのみ、日曜・祝日の学校発11便は5:40発に変更となります。

※送迎バス停止位置目安は、進行方向を基準にしています

安心直通ダイヤル=送迎バスの運転手に直接つながる安心ダイヤルを備えていますので、バスの運行状況や現在地の確認にご利用ください。

1号車:080-1009-7050

2号車:080-1073-8278

H21.5.10現在

▲ PAGE TOP